Выбор сухого корма для хорька

Хорьки

На рынке представлено большое количество разнообразных кормов для хорька, но не стоит забывать, что большая их часть корма эконом-класса, которые могут не соответствовать пищевым потребностям вашего питомца. Иногда такие корма могут нанести вред хорьку, его пищеварительной системе.

Выбор сухого корма для хорька
Хорьки питаются почти как котята

Пищевые потребности хорька во многих аспектах схожи с пищевыми потребностями котенка, поэтому для хорьков подходят некоторые виды кормов, предназначенных для кошек. При покупке корма обязательно необходимо проверить целостность упаковки, срок хранения и производителя. Условия хранения корма необходимо тщательно соблюдать.

Корма для хорьков делятся на:

  • специализированные корма для хорьков;
  • корма для кошек и котят, которые подходят для питания хорьков премиум-класса;
  • корма для кошек и котят, которые подходят для питания хорьков супер-премиум класса.

Любое животное имеет свои пищевые потребности, поэтому корм необходимо подбирать исходя из индивидуальных особенностей вашего домашнего любимца.

Выбор корма для хорька

Хороший корм для хорьков или корм премиум-класса должен отвечать следующим требованиям:

  • большое содержание животного жира;
  • большое содержание животного белка;
  • низкое содержание растительных волокон.

При выборе сухого корма для питания хорька, необходимо обращать внимание не только на процентное количество белка, жира и углеводов, но и на ингредиенты, которые стоят на первом месте. Организм хорька лучше усваивает и переваривает компоненты животного происхождения, поэтому следите за тем, чтобы в состав корма входили животные белки и жиры. Продукты растительного происхождения организмом хорька не будут усваиваться, либо процесс переваривания будет происходить слишком медленно.

В начале состава должны находиться мясные компоненты, а не мясные продукты отхода (кости, шкуры, внутренности и другие). Сухой корм должен содержать в своем составе от 30 до 50% белковой части (белок преимущественно животного происхождения), от 18 до 25% жировой части. Клетчатки допускается не более 2%, так как она негативно сказывается на здоровье пищеварительной системы вашего питомца.

Примеры кормов для хорьков премиум-класса:

  • FERRETastic — производителям данного корма является Германия. В состав входит высококачественное мясо индюшки, курицы и лосося. Содержание мясной части 87%, содержание белковой части 40% из них 94% белка животного происхождения. Корм рекомендован для здоровых особей хорьков любой возрастной категории.
  • CHICK norRIS — производителем данного корма также является Германия. Это однокомпонентный сухой корм с пониженным содержанием углеводов. В состав входит чистое мясо курицы. Содержание мясной части 87%, содержание белковой части 50% из них 98% белка животного происхождения, 8% углеводов. Корм предназначен для хорьков любой возрастной категории и оптимизирован для хищников. Не содержит в своем составе зерен и глютена. Является гипоаллергенным и легко усваивается организмом животного.
  • Revolution — производителем данного корма является Германия. Он представляет собой сухой полнорационный корм с повышенным содержанием белка и низким содержанием углеводов. Не содержит в своем составе зерен и консервантов, является гипоаллергенным и относится к супер-премиум классу. В состав данного корма входит мясо индюшки, курицы, утки, белое мясо рыбы и кролик. Содержание мясной части составляет 86%, белковой части 48% из которых 96% белка животного происхождения. Корм рекомендуется применять для здоровых хорьков любого возраста.
  • Orijen Cat and kitten — сухой корм, который максимально соответствует пищевым потребностям хорька. Содержит в своем составе фито компоненты, которые улучшают метаболизм животного и выводят токсины из его организма. Кроме того, в корме содержатся антиоксиданты и смешанные токоферолы. В составе корма находятся цыпленок и индейка. Содержание мяса 80%, белковой части 42%, углеводов 17%. Продукт подходит для питания хорьков любого возраста.
  • Bosch Totally Ferret BABY — сухой корм, который отлично подходит для питания хорьков, отвечая их пищевым потребностям. В составе продукта находится домашняя птица. Не содержит в себе кукурузных зерен и соевых продуктов, ГМО и красителей. Содержание белковой части составляет 42%, жировой части 24% и 14,5% углеводов. В корме содержится таурин и омега-масла, полезные для здоровья хорьков. Корм разработан специально для пищевого кормление хорьков любого возраста.
  • Golden Eagle Holistic Adult Cat — корм максимально соответствует пищевым потребностям хорька. В своем составе содержит мясо курицы, омега-жиры, полезные для здоровья животного, ферменты, необходимые для нормальной работы пищеварительной системы и лакто-бифидо бактерии. Не содержит ГМО, консервантов и красителей. Корм содержит в себе 43% белковой части, 19% жировой части и 18,1% углеводов. Способствует нормальному пищеварению и работы кишечника хорька. Подходит для питания животных любого возраста.
Выбор сухого корма для хорька
Сухой корм лучше хранить в отдельной емкости

Хранение сухого питания

До вскрытия упаковки корм разрешается хранить в любом сухом месте, избегая попадания на него прямых солнечных лучей.

После вскрытия упаковки корм необходимо пересыпать в отдельную емкость с плотно закрывающейся крышкой. Емкость может быть из металлических или пластиковых материалов.

Хранить сухой корм необходимо в сухой емкости, подальше от влажности и прямых солнечных лучей.

ВАЖНО! Нельзя смешивать остатки старого корма с новым.

Перед тем, как использовать емкость для хранения сухого корма, ее необходимо тщательно промыть и высушить. Корм необходимо хранить в соответствии с правилами хранения, указанных на упаковке.

Эти простые советы помогут вам радовать вашего питомца вкусной и свежей пищей ежедневно.

Вы храните корм в отдельной банке?
Выбор сухого корма для хорька
Иногда хорьки не любят смену корма

Что делать, если питомец не хочет есть новый вид корма?

Частая смена корма для хорьков не рекомендуется, поэтому необходимо выбирать такую марку корма, которая продается в вашем городе, и которую вы можете позволить себе в любой момент.

Определить подходит ли корм вашему питомцу на первый взгляд невозможно. Необходимо дать время организму хорька привыкнуть к новому виду продукции, и только потом делать выводы о ее пригодности.

Если ваш питомец отказывается принимать корм какого-либо из производителей, то можно произвести специальный анализ, который позволяет определить, как организм вашего хорька реагирует на данную пищу.

Если хорек не хочет есть новый вид корма даже спустя большой период времени, то лучше всего отказаться от данного производителя и подобрать ту пищу, которая максимально подходит для вашего любимца. При правильном подборе корма:

  • шерсть хорька яркая, блестящая, без посторонних запахов и выделений;
  • запах от туалета минимален или практически отсутствует;
  • стул имеет однородную консистенцию, без слизи и других выделений, и так далее.

Чем кормить хорька — видео

 

Заключение

Относитесь серьезно к вопросу питания вашего хорька, так как от этого зависит состояние здоровья его пищеварительной системы, желудочно-кишечного тракта, выделительной системы и общее состояние организма. Корм должен подбираться, исходя из индивидуальных предпочтений вашего любимца. Обращайте внимание первым делом на состав сухого корма и входящие в него компоненты, на содержание белково-углеводных компонентов и производителя. Разные виды кормов могут по-разному действовать на вашего питомца, поэтому обязательно следите за состоянием здоровья хорька. Используйте проверенные сухие корма для питания хорьков премиум-класса, чтобы избежать негативных последствий.

Мы владельцы самых милых крысиков на земле ?
Если нашли неточность или в чем то не согласны с автором статьи, пишите свое мнение внизу

Оцените автора
Зверек.org
Добавить комментарий

Adblock
detector