Характеристика породы собак американские булли

Домашние животные

Американский булли — это сравнительно молодая порода собак, которую вывели в США в девяностых годах. Глядя на этого коренастого атлета с хищной улыбкой, нельзя поверить в его добродушие и мягкую натуру. Но вопреки всем шаблонам, этот милый здоровяк беззлобен и приветлив. Имея очень презентабельный и уверенный вид, булли часто попадают в занятные переделки. Животное с нежностью и заботой относится к своим домочадцам, не стесняясь выносить это на показ. Но когда этого требует ситуация, булли дают возможность ознакомиться со своей феноменальной силищей, в частности защищая дорогих ему субъектов. В этот момент лучше не оказываться на маршруте его движения, так как охваченное яростью  животное может нанести тяжелые увечья или убить.

Характеристика породы собак американские булли

История породы американский булли

Историей появления амбулей было скрещивание американских пит-бультерьера и стаффордширского терьера. Появившись в 1990-х годах, новая порода получила широкую известность и распространение не только в Америке, но и других странах мира. Можно с уверенностью сказать, что данная порода, является самой востребованной среди любителей редких пород собак и не только. Данная порода имеет суровый и леденящий душу внешний вид. На самом деле эти милые существа достаточно приветливы, но обладающие геном защитника. Данный вид еще не признан авторитетными клубами собаководов. Но организовать некоторое количество обществ этой породы все таки удалось. Амбулли были отнесены к знаменитой категории собак, называемой «bully breeds», но не к определенной породе.

Экземпляры данной группы имеют сходство со своими предками, но выделяются внушительными квадратурными габаритами. Они отличаются более укороченной физией и высокоразвитой мышечной системой. Иногда кобели сильно различаются друг от друга по габаритам. Зарегистрировано 4-е типа параметров собак:стереотип,классика, карманные и очень большие.

История породы американский булли

Интересно! Уход и воспитание собак лаек

Эти красавцы имеют большой вес за счет их развитой мышечной системы. Тело их сформировано как у настоящих качков. Большая часть представителей обладают сравнительно короткими ногами, длинным и тонким хвостом, торчащим кверху под небольшим углом. Череп имеет среднюю длину и значительную широту, визуально выглядит как сплющенный квадрат. Органы зрения небольших размеров. Шерстный покров гладкий, грубый при ощупывании с выраженным глянцем. Окрас у данного вида встречается разнообразный.

Плюсы и минусы породы

Базовыми преимуществами данного вида являются:

  • добродушный нрав;
  • нежные чувства к домочадцам;
  • озорство;
  • простота ухода, так как она короткошерстна.

Есть у породы пара недостатков:

  • большая стоимость;
  • супер энергичная натура.

Стандарт породы американский булли

Собака американский булли обладают своими стандартами в параметрах. Относительные размеры взрослых экземпляров достигают веса до пятидесяти килограммов и роста около пятидесяти двух сантиметров. Пропорционально высоте внутри породы булли делятся на четыре типа:

  1. Классический тип имеет рост от 43-х до 51-го см.
  2. Крупные — от 51-го до 57-и см. Вы можете американского булли xl купить, если хотите большого пса.
  3. Карманный тип бывает преимущественно до 43 см (американский булли покет).
  4. Стандартный тип подобен классическому – от 43-х до 51-го см, но больше по весу и внушительней.

Стандарт породы американский булли

На низкой массивной шее расположена квадратичной формы голова, с широким черепом и ярко выраженной лобной частью. Ушки всегда в режиме бдительности, то есть в вертикальном положении, немного посланы вперед. Но мы уже встречаем буллей с подрезанными ушами. Поэтому не все знают, какие у них ушки от природы. Существует три вида укорачивания: короткий, бойцовский и выставочный.

Торс у животного мощный и тяжеловесный, кубического сложения. Хребет маленький, но прочный, талия широкоформатная, грудина трехмерна. Брюшная полость подтянута. Хвостик бывает прямым или согнутым в крючок, мясистым у начала и суженным к концу, завитым в кольцо он не бывает. Мускулатура конечностей сформирована в значительной степени. Ноги прямые, мускулистые, лапы имеют округленный вид.

Стандарт породы американский булли

Характер американского булли

Перед тем, как приобрести собаку, узнайте американского булли характеристику породы, цену. Амбулли значительно умны, дружелюбны и не любят одиночества. Им приносят радость прогулки с хозяином и похвалы от него. Обретая новый дом, они выражают ко всем одинаковые нежные чувства, но в качестве хозяина выделяют кого то одного. Времяпровождение в одиночку, оказывает не очень хорошее воздействие на общее состояние животного. При длительном отсутствии хозяина собака попадает в стрессовую ситуацию.

Вопреки своему приветливому темпераменту, амбулли расположен к преобладанию. Стоит только владельцу показать слабинку, животное использовав обстоятельства, постарается перехватить инициативу, для занятия центрального положения в жилище. Итогом будет полное непослушание и неуправляемость. Владелец должен иметь жесткую волю и быть в меру строгим.

Характер американского булли

Животные любят детей, выдерживают все их шалости и проводят много времени за динамическими развлечениями. Детям подходит такой неугомонный товарищ и шикарный телохранитель.  Но оставлять, особенно маленьких деток, без присмотра с амбулем однозначно запрещено. Так как животное имеет очень большую силу и может нанести ребенку увечья, сам не желая этого. Караульная интуиция у амбулей сформирована на высшем уровне, но как безукоризненного стражника его выделить нельзя. Экземпляр обделен агрессивностью, которой обладают бойцовские и сторожевые псы в отношении к чужакам.

Воспитание и дрессировка

Чтобы тренировка была результативной, а амбулли развивался благополучно и был бодрым и жизнерадостным, владелец должен придерживаться некоторых принципов:

  1. Не забывайте, что собаки существуют по принципу «здесь и сейчас», который в них заложен генетически. Если владелец его поощряет или критикует, он полагает, что основанием считаются его действия в данный период времени. Следовательно, за прошлые шалости песика ругать уже бессмысленно. К примеру, вы обнаружили в своем жилье беспорядок, но не застукали на горячем, нет целесообразности тормошить шалуна, который сладко спит после баловства. Так как проснувшись, он подумает, что его карают за то, что он спит.
  2. Сами будьте принципиальны и не меняйте своих условий. Если щенку не позволено отдыхать на кровати, следовательно, не стоит позволять ему это делать никогда. Несмотря на его ласковый и уговаривающий взгляд. Иначе малыш возьмет себя за правило, что выпросить можно все что хочешь и изменить такое поведение будет сложно или практически невозможно.
  3. Амбулли фиксируют процесс, за который их поощряют и дублируют его. И это относится не только к распоряжениям. К примеру, если щенок плачет в вольере и владелец немедленно его отпускает, то животное посчитает данное действие за вознаграждение. Далее он будет проделывать такие манипуляции периодически. Поэтому следите за своими действиями и поощряйте только за позитивные и необходимые поступки.
  4. Обращайте особое внимание на то, что амбулли старается угодить владельцу. Обознанный в воспитании владелец, знает в каком направлении подготавливать и какие прививать навыки животному и тогда щенок положительно будет воспринимать процесс воспитания. Угрозами заставлять щенка тренироваться не нужно, так как он будет сопротивляться обучению.
  5. Никогда не дублируйте свои распоряжения и не браните собаку без видимых на то причин. Это никак не будет помогать в тренировках. Если животное не хочет  выполнять распоряжения, стоит сориентировать его, но только без угроз и ругательств. Может в такие моменты нужно остановиться и начать все сначала.

Воспитание и дрессировка

Выдержка и настойчивость! Это основные моменты в воспитании маленького амбулли. Конечно воспитание процесс не из легких, но останавливаться на полпути не стоит. Самое важное быть терпеливым и настойчивым и всегда общаться с животным в хорошем расположении духа. Ваш друг чувствует все ваши переживания и это будет его отвлекать. Будьте терпимы, зато потом рядом с вами будет прекрасный компаньон и верный, понимающий вас с полуслова товарищ.

Уход и содержание

Этим мускулистым и активным псам необходимо заниматься правильными и регулярными физическими упражнениями. Гуляйте с любимцем трижды за сутки, чтобы не столкнуться с собачьим стрессом, тревогой или проблемами в поведении. Такой пес не сможет преодолеть большое расстояние. Из-за особенностей комплекции они не смогут прилагать необходимые усилия, чтобы развить большую скорость. Но пробежать короткую дистанцию, развив среднюю скорость им под силу. К тому же, такую пробежку необходимо включать в ежедневные тренировки.

Порода американский булли относится к чистым породам. Таким собакам нравится купание и чистка. Американский булли щенок должен получать дополнительный кальций для правильного развития костей. Ведь эти собаки довольно тяжелые и их скелету не так просто будет удерживать большой вес, в сравнении с другими псами с таким же ростом. Лучше всего взрослую собаку кормить обыкновенными сухими кормами, которые рекомендуют ветеринары. Обогатить рацион любимца вы можете белковым паштетом.

Уход и содержание

Чтобы собака была счастлива и здорова, следите за физическими упражнениями и разнообразным сбалансированным питанием. Перед тем, как завести представителя этой породы, необходимо ознакомиться с рекомендациями профессионалов, немного узнать о психологии собаки и особенностях поведения. Важно, чтобы хозяин отличался Последовательным, спокойным и устойчивым характером. Обучать пса сможет только терпеливый человек, но он достаточно умен и ему просто дается изучение основных команд.

Здоровье и болезни американских булли

Такие собаки в основном имеют крепкое здоровье и отличаются хорошей иммунной системой и сопротивляемостью к различным заболеваниям. Но есть и кое-что неприятное — эту породу вывели селекционеры, поэтому ее представители могут страдать от породных заболеваний, в частности наследственных. Прародителями булли были такие породы как стаффард и питбуль.

Главные болезни этой сильной и доброй собаки — сердечно-сосудистые заболевания, (нарушения ее деятельности). Можно столкнуться с такой проблемой — ранним стенозом аорты. Из-за этого питомец может даже умереть. Также могут быть проблемы с тазобедренными суставами (дисплазия). Это случается со средними и крупными породами.

Здоровье и болезни американских булли

Представители породы сталкиваются с несколькими заболеваниями:

  • Катарактой;
  • Атрофическим заболеванием глазного нерва;
  • Сердечной недостаточностью;
  • Пародонтитом;
  •  Зубным налетом.

Этим собакам не нравится как жара, так и сильный холод. “Американцу” не рекомендован вольер в зимний период. А в летний его необходимо защитить от прямого солнца. Еще одна проблема, которая может возникнуть — кожные заболевания. Поэтому, внимательный уход — главное условие. Нужно часто вычесывать и купать пса. Шорстка у него коротенькая, потому для ухода не потребуется прилагать особые усилия.

Американский булли щенок должен постоянно быть под присмотром ветеринара. Не только чтобы делать прививки. Каждый год требуется дегельминтизация. Также нужен спрей или ошейник, чтобы жизнь питомцу не портили клещи и блохи. Если ухаживать, правильно кормить и не забывать о физических нагрузках, то лет пятнадцать ваш любимец сможет радоваться жизни.

Здоровье американских булли

Характер и поведение

Прежде чем завести питомца, знайте американского булли характеристику.  Запомните одно — путь животное и не агрессивно, но из-за своих больших габаритов оно может травмировать маленького ребенка или старика. Пусть пес просто играет и нападает шуточно — прыгает и кусается, в такой ситуации можно столкнуться с травматическими последствиями. К примеру, во время прогулки пес срывается и гоняется за кошками или другими собаками. А тот, кто его держит, может упасть или травмироваться.

Представитель этой породы может не подойти людям с мягким характером. Хоть он зачастую добрый и флегматичный, но ему свойственно доминирование. В особенности, когда он чувствует хозяйскую “слабинку”. Обычно таким поведением отличаются псы на первом году жизни. Поэтому необходимо быть достаточно твердым, занимаясь воспитанием, чтобы уметь контролировать питомца. Прежде, чем американского булли купить щенка, подумайте, хватит ли у вас терпения для воспитания именно этой породы.

Характер и поведение

Собаке нужно уделять внимание, она очень привязчива. Долгое одиночество вызывает у пса страдания и даже болезни. Да и если хозяин не уделяет внимание своему питомцу, то он перестает быть для него лидером. Возникают проблемы с взаимопониманием. У многих молодых кобелей из-за задиристого характера происходят конфликтные истории с другими животными. В том числе с домашними птицами, грызунами и кошками. У пса должно быть свое место в доме.

Эти животные в меру активны. Любят и подвигаться и полежать. Чтобы соблюдать достаточную физическую нагрузку, понадобится полуторачасовая прогулка два раза в сутки. Собакам нравятся новые эмоции и приключения. Поэтому можно взять питомца с собой на природу. Будет весело и хозяину, и песику.

Характер и поведение булли

Порода и дети

Этим псам понравятся все члены семьи, в особенности дети. Они отличаются высоким болевым порогом и довольно терпеливы, когда дети невольно причиняют им боль. Они не станут кусаться или огрызаться в отношении маленького ребенка. Детские игры наоборот очень даже порадуют собаку. Но, чтобы она стала воспитанной и социализированной, ею нужно постоянно заниматься. Но и дети должны быть осведомлены о правильном обращении с животным. Нельзя его трогать, когда он ест или отдыхает.

Порода и дети

Интересно! Союз кошки и морской свинки — нонсенс или норма?

Половое созревание и вязка

Половая зрелость у собак наступает в полтора-два года. После достижения этого возраста рекомендовано проведение вязки. Но не раньше, так как зрелость наступает именно в это время. Случка должна произойти, когда случится третья течка. Не пропустите момент первой половой охоты. В этот период поведение суки довольно беспокойное, возникает набухание половой щели, появление выделений (кровянистых или прозрачных). Она начинает заигрывать с представителями противоположного пола.

Спаривание допустимо исключительно с однотипными особями. (стандарты и покеты должны совпадать). Случка проводится в месте обитания самца, чтобы он чувствовал себя комфортно. Подстригите ему коготки, чтобы он не травмировал партнершу. В случае неопытности самки, незадолго до встречи дайте ей валерьянку (несколько капелек). Так она не будет сильно нервничать. Для закрепления результата происходит повторная случка спустя 24 часа. Это необходимо для увеличения вероятности оплодотворения.

Половое созревание и вязка

Как выбрать щенка

Вы можете выбрать в питомнике американских булли. Или поискать заводчиков. Но порода считается довольно молодой и редкой. Так что поиск будет непростым. Если вам понравятся родители, придется какое-то время подождать щеночка. Посещайте питомник собак американский булли, сходите на выставку, чтобы найти там состоявшихся владельцев. Вы должны быть уверены, что вам нужна именно эта порода.

У здорового щенка должен быть хороший аппетит, глазки и ушки должны быть чистенькими, шерсть блестеть. Также он должен быть игривым и общительным. Поспрашивайте у владельца о том, что вас интересует, узнайте как можно больше. Важно, чтобы у владельца не было уклончивых ответов и он не раздражался от ваших вопросов. Вы можете американского булли купить щенка в Москве.

Как выбрать щенка

Цена американского булли

Американского булли цена в России как минимум 150 тысяч рублей, а максимальная — 400 тысяч. Выбракованные собаки стоят меньше, но они не могут принимать участия в племенных программах. Псы из европейского питомника продаются примерно за 700 евро.

Цена американского булли

Интересные факты об американском булли

Прежде чем завести щенка этой породы, узнайте о них немного информации.

  • Животное может прожить восемь-двенадцать лет;
  • Для собаки ее хозяин — “вожак в стае”;
  • Если вы неопытный заводчик, вам больше подойдет какая-нибудь другая порода. ведь конкретно эта предпочитает доминирование;
  • Питомцу совершенно не нравится одиночество;
  • Молодой кобель может запросто подраться с другими собаками или гоняться за котами и другими питомцами;
  • Представители этой породы хорошо относятся к маленьким детям и будут терпеть, если те ненароком причинят им боль;
  • Пусть внешность этих псов и пугающая, агрессией к незнакомым людям они не отличаются. Поэтому в качестве охранников они — не лучший выбор

Если вы уверены, то можете американского булли покет купить или выбрать другого.

Интересные факты об американском булли

Фото щенков и взрослых собак

Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли Характеристика породы собак американские булли

seo
Оцените автора
Зверек.org
Добавить комментарий

Adblock
detector